Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 21:14

Мин. Обр. НН

Общероссийское родительское собрание

29 августа 2018 года в 11.00 часов в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны.

В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн- трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

1. Итоги промежуточной аттестации в 2017-2018 уч. году.

2) Количество мест для зачисления в 1 класс по САНПИН для нашей школы - 19 человек. (Форма заявления для зачисления в 1 класс.)

3) 1 сентября состоится торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Приглашаются родители, учащиеся, представители общественных организаций.

.Требования к школьной форме.

5.Приказ № 202 от 30.11.2016 г " О запрете на применение огненных и пиротехнических изделий"

6. ПАМЯТКА для родителей по энтеровирусной инфекции.

7.О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижегородской области

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) за неделю с 08.01.2018г. по 14.01.2018г. стабильная. Интенсивность эпидемиологического процесса находится на сезонном уровне. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению и отдельным возрастным группам ниже расчетных эпидемических порогов.

По данным вирусологического мониторинга заболеваемость определялась циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Вместе с тем, заболеваемость гриппом уже регистрируется в странах Европы и приграничных территория РФ.

В период подготовки к предстоящей эпидемии гриппа в Нижегородской области привито более 42% населения. Вакцинация населения против гриппа продолжается в негосударственных медицинских организациях за счет средств предприятий и граждан.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует жителям области принимать повышенные меры предосторожности при общении с людьми, у которых имеются проявления респираторной инфекции (насморк, кашель, повышенная температура тела и т.д.), сократить по возможности посещение мест массового скопления людей. При появлении первых признаков заболевания оставайтесь дома и вызывайте врача, не стоит направлять детей в образовательные учреждения и спортивные секции.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Вопросы о мерах профилактики гриппа можно задать специалистам Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области (4367649, 4322955, 89101367702) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» (4301689) в рамках всероссийской «горячей» линии по профилактике гриппа и ОРВИ с 22 января 2018г. по 5 февраля 2018г.

«  Ноябрь 2018  »
Мин. Обр. РФ