Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.12.2018, 09:06

Мин. Обр. НН

Структура ОУ

1.Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
2.Единоличным исполнительным органом школы является директор, прошедший соответствующую аттестацию, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы. Директор назначает заместителей (по учебной и по воспитательной работе), которым может делегировать часть своих полномочий, а также педагога-психолога и социального педагога, которые обеспечивают социальную адаптацию и реабилитацию нуждающихся в ней обучающихся.
3. В школе действует библиотека и музей, руководство ими осуществляют учителя в рамках дополнительной нагрузки.
4.В школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников школы, педагогический совет школы.
5.В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в школе:
1)создаются органы ученического самоуправления (совет старшеклассников),
2)совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся (родительский комитет школы)
3)действует профессиональный союз работников школы.
6.В школе не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций.

«  Декабрь 2018  »
Мин. Обр. РФ