Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:05

Организация питания в образовательной организации

Постановление Главного  Государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 г № 32 " Об утверждении санитарно - эпидемиологических правил  и норм САН ПИН 2.3/ 2.4. 35.90 - 20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Меню  ежедневного горячего питания https://foodmonitoring.ru/8675/food

1.Цикличное десятидневное меню питания учащихся в школьной столовой 7-11 лет

2.Цикличное десятидневное меню питания учащихся в школьной столовой с 12 лет

3.График питания обучающихся в школьной столовой

Результат проверки родительским контролем качества горячего питания учащихся1-4 классов

Справка о результатах опроса учеников и родителей об удовлетворенности питанием в школе

Видеозапись проверки родительским контролем качества горячего питания учащимися 1-4 классов

findex

Информация о наличии диетического питания в МБОУ " Полх- Майданская средняя школа"

В МБОУ " Полх- Майданская средняя школа" нет обучающихся, которым требуется диетическое питание.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих ( реализующих) пищевые  продукты и продовольственное сырье в МБОУ " Полх- Майданская средняя школа"

1. ООО " Магнит" осуществляет поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья в общеобразовательную организацию.

2. ПО «Вознесенское» осуществляет поставку  хлеба  и хлебобулочных изделий.

3. ИП Ладёнков В.И.осуществляет поставку  мясо охлажденного.

Нормативно-правовая база:

Постановление администрации Вознесенского муниципального района от 7 сентября 2020 г №  593 " Об исполнении отдельных государственных полномочий по финансовому обеспечению организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных  организациях Вознесенского муниципального района Нижегородской области"

Постановление администрации Вознесенского муниципального района от 24 ноября  2020 г №  780 " Об организации питания детей-инвалидов, обучающихся в общеобразовательных организациях в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

Положение об организации питания обучающихся в МБОУ " Полх- Майданская средняя школа"

Положение об родительском контроле за организацией горячего питания в МБОУ " Полх- Майданская средняя школа"

Рекомендации родителям по организации питания детей в семье(согласно методическим рекомендациям МР 2.4.0180-20, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ Поповой А.Ю.)

Ответственный за организацию питания

Ответственный по организации горячего питания в образовательном учреждении — Кузнецова Евгения Викторовна.
тел. +79200189582, E-mail:
eva.vesta@mail.ru

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание (дети с ОВЗ, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет) и питание для обучающихся на льготных условиях (для детей из многодетных и малообеспеченных семей)

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА
• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
• дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

Дополнительная информация:

• Горячая линия по бесплатному питанию учащихся начальных классов.

Согласно указу президента РФ В.В.Путина, в МБОУ "Полх- Майданская средняя школа" с 01.09.2020 введено бесплатное питание учащихся начальных классов.
Телефоны горячей линии:
МБОУ "Полх- Майданская средняя школа": директор школы Безруков А М, т 8(83278) 72-7-09
Отдел образования: ответственный Богомолова Н.А. - 6-32-83
По вопросам финансирования обращаться к главному экономисту Селиверстовой Ю.В. -6-28-09
В МБОУ "Полх- Майданская средняя школа" имеется оборудованная столовая на 60 посадочных мест. Питание учащихся осуществляется согласно цикличному меню на 2022-2023 учебный год (завтраки).

Вопросы можно направить по электронной почте:   s_pm_vzn@mail.52gov.ru

Наш адрес: 607344, Нижегородская область, Вознесенский район, с. Полховский Майдан, ул. Молодежная д.116

E-mail: pmshkola2012@yandex.ru

«  Март 2024  »