Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 20:35

Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• об объектах для проведения практических занятий ( Объектов для проведения практических занятий  школа не имеет)

О библиотеке(ах):

Библиотечный фонд составляет:  3701 экземпляров учебников, 179 экземпляров научной и учебно-методической литературы,  6 010 экземпляров художественной литературы.
        Рабочее место библиотекаря оборудовано компьютером с выходом в Интернет. Не обеспечена приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Об объектах спорта:

Спортивный зал ( площадь 126,9 кв. м) предназначен для проведения учебных занятий по физической культуре для учащихся начального общего образования, основного общего и среднего общего образования. Во внеурочное время в спортивном зале работают секции.  Спортивный зал не обеспечен приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Об условиях питания обучающихся:

Организация питания осуществляется школой самостоятельно. В соответствии с нормами СанПиН в школе созданы следующие условия для организации питания учащихся:
- создана бракеражная комиссия для обеспечения контроля за работой школьной столовой и качеством продуктов питания и готовой продукции;
- помещение столовой рассчитано на одновременное обслуживание 60 учащихся;
- предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи, оснащенные необходимым оборудованием (технологическим, холодильным, весоизмерительным) инвентарем;
- разработан и утвержден порядок питания учащимися (режим работы столовой, время перемен для приема пищи и т.д.);
- контракт
ы на поставку продуктов питания заключены с ООО "Магнит", ПО "Вознесенский", ИП Ладенков.
- укомплектованный штат столовой.
Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное одноразовое питание
(горячий завтрак).
Обучающиеся 5-11 классов получают одноразовое питание. Питание за счет родительских средств (горячий завтрак).
Площадь столовой  - 86,6
 кв.м.
Технологическое оборудование пищеблока: водонагреватель  - 2, мясорубка, фильтр для воды, холодильник бытовой 2, шкаф жарочный, шкаф хлебный, электроплита - 2.

Об условиях охраны здоровья обучающихся:

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется ГБУЗ НО "Вознесенская центральная районная больница". Учащиеся школы ежегодно проходят медицинский осмотр. Медицинские работники проводят плановые обследования обучающихся, обрабатывают и обобщают данные медицинского осмотра, консультируют детей, родителей и педагогов, при необходимости оказывают медицинскую помощь на месте. Для работы медперсонала имеется медицинский  кабинет.
Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - есть.
В школе созданы условия безопасности образовательного процесса. Пропускной режим осуществляется техперсоналом учреждения. Школа оборудована автоматической системой пожарной сигнализации (АПС), объектовой станцией ПАК "Стрелец-Мониторинг", первичными средствами пожаротушения. В здании размещены схемы эвакуации, с указанием путей эвакуации до ближайших эвакуационных выходов. В помещениях школы имеется  огнетушители.
Здание школы оборудовано системой тревожной сигнализации (СТС). В учреждении функционирует система видеонаблюдения: 1 наружная камера, 2 внутренних камер.
Регулярно проводится учеба по охране труда, разработаны инструкции, регламентирующие деятельность педагогов и учащихся в различных ситуациях. Ежемесячно проводятся тренировки по отработке действий персонала и учащихся при эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
В целях поддержания здоровья обучающихся проводится большая физкультурно-оздоровительная работа: спортивные секции, подвижные игры на свежем воздухе, Дни здоровья, экскурсии на природу, организация медосмотров и другие мероприятия.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ к сети Интернет осуществляется согласно Положения о правилах использования сети Интернет через компьютеры, установленные в каждом кабинете. Все компьютеры имеют выход в Интернет. Договор на предоставление услуг заключен с ОАО "Ростелеком". На всех компьютерах установлен фильтр Интернет-Цензор. Ведутся журналы выхода в Интернет. Школьникам обеспечивается контролируемый выход в Интернет на уроках информатики.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Наш адрес: 607344, Нижегородская область, Вознесенский район, с Полховский Майдан, ул Молодежная д.116, E-mail: s_pm_vzn@mail.52gov.ru

«  Апрель 2024  »